• Алексей Яшин: «Коламбус» может обменять Панарина не туда, куда он хочет

    Совет звезде «Коламбуса»

    30.01.19 16:14

    Алексей Яшин: «Коламбус» может обменять Панарина не туда, куда он хочет - фото

    Фото: TSN

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард «Коламбуса» Артемий Панарин – не первый российский легионер, у кого возникли контрактные споры со своим клубом. В 90-е годы доходило даже до забастовки. Так добивался справедливости форвард «Оттавы» Алексей Яшин. Корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у него, каким он видит развитие ситуации в противостоянии Панарина и «Коламбуса».

    Контракт 27-летнего форварда истекает в конце сезона. В нем нет пункта о запрете обмена, как у голкипера «мундиров» Сергея Бобровского. Если «Коламбус» захочет, то сможет обменять своего самого высокооплачиваемого игрока. В противном случае летом Панарин выйдет на рынок свободных агентов.

    – Что делать Панарину? Забивать голы и быть лидером «Коламбуса», – отметил Яшин. – Как я понимаю, он хочет стать свободным агентом. Это очень хорошо после успешного сезона. То же самое было с Джоном Таваресом. Он доиграл до конца сезон в «Айлендерс», стал свободным агентом и подписал хороший контракт с «Торонто», где хотел играть.

    – Если «Коламбус» обменяет Панарина, это ударит по игроку?
    – А в чем удар? Насколько я понимаю, он однозначно не хочет играть в «Коламбусе». Другое дело, что это может быть не тот клуб, где хочет играть Панарин. Это часть бизнеса в НХЛ. Допустим, Артемий хочет играть во Флориде или Нью-Йорке, а может оказаться в Калгари или Эдмонтоне.

    «Коламбус» не сколько раз предлагал Панарину обсудить продление контракта, но он и его агент Дэн Мильштейн каждый раз отказывались.

    В нынешнем сезоне Панарин набрал 55 очков (19+36) в 47 играх и является лучшим бомбардиром «Коламбуса».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров