• Алексей Швед не вернется в сборную России даже после смены тренера

    03.09.21 22:20

    Алексей Швед не вернется в сборную России даже после смены тренера - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне-2012, 32-летний защитник ЦСКА Алексей Швед заявил, что не намерен возобновлять карьеру в сборной России.

    – Как я уже говорил, я все. Закончил. От возможной смены тренера это не зависит, – заявил Алексей Швед корреспонденту «Спорта День за Днем» Олегу Евстифееву.

    Сейчас РФБ определяется с персоной главного тренера мужской сборной России, не сумевшей отобраться на Олимпиаду в Токио-2020 (21). С 2016 года команду возглавляет российский специалист Сергей Базаревич, при котором удалось сенсационно удачно выступить на Евробаскете-2017 (выход в полуфинал, итоговое четвертое место).

    Согласно сведениям инсайдеров, Федерация намерена либо продлить договор с Базаревичем, либо отдать пост 49-летнему сербу Зорану Лукичу, наставнику БК «Нижний Новгород». Нижегородский клуб традиционно имеет полностью или почти полностью российский состав, а Лукич сумел вывести команду в финал Единой лиги-2013/14.

    Алексей Швед, один из лучших российских баскетболистов в истории, в августе объявил о завершении карьеры в национальной сборной. Швед сослался на моральную усталость: практически все его былые партнеры уже завершили международные карьеры. 

    Ранее Евгений Семерей разобрал кандидатуры Базаревича и Лукича в беседе с инсайдером Артемом Комаровым

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров