• Алексей Сорокин: Скорее всего, на финале Лиги Чемпионов применим систему FAN ID

    Это позволит болельщикам въехать в Россию без виз

    22.09.21 11:16

    Алексей Сорокин: Скорее всего, на финале Лиги Чемпионов применим систему FAN ID - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Глава оргкомитета финала ЛЧ-2022 Алексей Сорокин рассказал о подготовке к предстоящему матчу.
    «Сейчас проходит третий рабочий визит коллег из УЕФА. Очень рады, что организовали его очно. Сегодня принимаем службу из 30 человек. Нельзя относиться к финалу как к одному матчу. Это мероприятия в течение четырех дней. Весь город будет охвачен Лигой чемпионов. Надо определиться, где какое мероприятие пройдет. Скорее всего, еще будет две или три инспекции в зависимости от того, какой будет объем нерешённых вопросов. С большой долей вероятности будет применяться система FAN ID, которая позволяет въехать в Россию без виз. Нам бы это облегчило жизнь, – передает слова Сорокина корреспондент «Спорт День за Днем» Александр КАВОКИН.

    Присутствовавший на встрече вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский добавил, что финал готовятся принять в полном формате. Это значит, что арена  будет заполнена на 100 процентов.

    «До 1 октября заполняемость "Газпром Арены" на матчах "Зенита" – 30 процентов, сейчас ведем переговоры с Роспотребнадзором по поводу следующих матчей. Думаю, что в конце недели появится ясность», – пообещал Пиотровский.

    «Газпром Арена» принимала матчи Кубка конфедерации 2017, чемпионата мира 2018. Нынешним летом стадион в Санкт-Петербурге принял семь матчей чемпионата Европы-2020: шесть игр группового этапа и четвертьфинал. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров