• Алексей Сорокин: В УЕФА никто не обсуждал проведение Евро-2020 в одной стране

    Об этом пишут только британские СМИ

    03.03.21 14:47

    Алексей Сорокин: В УЕФА никто не обсуждал проведение Евро-2020 в одной стране - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор Оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин признался, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не думает о том, чтобы провести турнир в одной стране.

    – Очевидно, что проведение Евро-2020 в нескольких городах – это плохое решение в условиях пандемии коронавируса. Гораздо проще было бы организовать турнир в одной стране. Нет ли варианта, при котором УЕФА все-таки откажется от проведения Евро-2020 в нескольких странах?
    – Я слышал такое только из британских СМИ. Даже в кулуарах УЕФА ни одного слова о проведении чемпионата Европы только в одной стране не было за последние три месяца. Что нужно сказать городам, которые на протяжении всего этого времени готовились к проведению Евро-2020? Никаких преимуществ в проведении турнира в одном стране нет. Возможно, идея разделить чемпионат Европы на несколько городов во время пандемии коронавируса не оправдывает себя. Но Мишель Платини очень поддерживал идею проведения чемпионата Европы в нескольких городах. И сейчас никто не говорит об отмене этого решения.

    Матчи чемпионата Европы пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Санкт-Петербурге пройдут матчи Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня) и Финляндия – Бельгия (21 июня), а также один из четвертьфиналов турнира. Также игры первенства должны принять Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам.

    Читайте также

    Сорокин объяснил, почему Евро-2020 больше не будет перенесен

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров