• Алексей Стрепетов: За среднюю линию «Зенита» есть беспокойство

    20.07.14 11:57

    Алексей Стрепетов: За среднюю линию «Зенита» есть беспокойство - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов поделился мнением о предстоящем старте питерцев в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов.

    - «Зенит» нацелен как минимум выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. Об этом говорил Андре Виллаш-Боаш, - цитирует Стрепетова «Спорт уик-энд». - Стало быть, в предстоящих играх питерцы должны побеждать. Мы помним, что было много вопросов к Лучано Спаллетти, когда он в прежних играх с АПОЭЛом ссылался на недостаток информации о сопернике. Португальский тренер уделяет огромное внимание изучению тех, с кем предстоит встречаться. Виллаш-Боаш сказал в интервью, что его помощник будет досконально заниматься этой командой, собирать информацию. А для меня важно, чтобы «Зенит» был в оптимальной форме. Можно все, что угодно, знать о сопернике, но на поле выходит команда, и она должна находиться в боевой готовности. Осталось не так много времени. Пока по контрольным играм мы не видим основного состава, не наблюдаем даже костяка команды. Да, играет много молодежи, это нравится болельщикам, но желательно видеть игру. В контрольных встречах «Зенит» ничем практически не блеснул, и говорить о его возможностях можно будет, когда команда вернется со сборов. Надеюсь, определенность с оптимальным составом наступит в ближайшее время. Вернутся игроки сборных - Халк, Гарай, Витсель и Ломбертс. Наверное, только тогда мы увидим основной состав, который начнет играть в Лиге чемпионов в преддверии чемпионата России.

    Думаю, Виллаш-Боаш уже определился с основным составом. 11 футболистов он уже видит, есть две-три позиции, на которых возможны изменения. Сейчас Виллаш-Боаш работает с молодыми игроками, оценивает их перспективу. Среди основных игроков ныне немалая конкуренция в обороне: четыре центральных защитника, четыре крайних, так что выбор есть. С приходом Гарая оборона усилится. В «Зените» два равноценных вратаря. А вот середина поля меня беспокоит. Кому доверить ее? Мигель Данни, Халк, Аршавин - игроки атаки. Футболистам сборной Файзулину и Шатову придется постараться, чтобы попасть в стартовый состав. Повторю, по средней линии есть некоторое беспокойство.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров