• Алена Косторная до сих пор не подала документы на переход в группу Плющенко, дедлайн в ФФККР истек в мае

    Алена Косторная до сих пор не подала документы на переход в группу Плющенко, дедлайн в ФФККР истек в мае - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Алена Косторная до сих пор не подала в Федерацию фигурного катания на коньках России документы о переходе в группу к Евгению Плющенко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора организации Александра Когана.

    – Документы от члена сборной России Алены Косторной на переход от одного тренера к другому и из одной организации в другую еще не поступали, – сообщил Коган.

    При этом трансферное окно переходов членов сборной России от одного тренера к другому уже закрыто. Этот период был открыт с 1 апреля по 31 мая. Теперь же все заявления могут рассматриваться в ФФКР в особом порядке.

    О переходе 16-летней спортсменки из группы Этери Тутберидзе в академию «Ангелы Плющенко» стало известно 31 июля. При этом сама Этери Георгиевна отмечала, что обо всем договорились еще в мае. Плющенко эту информацию отрицал, заявляя, что переход состоялся лишь в последнюю неделю июля. 

    Косторная занималась в группе Тутберидзе с 2017 года. В прошлом сезоне она выиграла золотые медали чемпионата Европы, двух этапов Гран-при и финала серии. Косторной принадлежат мировые рекорды в короткой программе (85,45 балла) и по сумме баллов (247,59).

    Также в межсезонье от Тутберидзе к Плющенко ушла Александра Трусова. Любопытно, что она в трансфеное окно попала – о ее переходе стало известно в начале мая.

    Читайте также

    Плющенко развел Косторную и Трусову на отдельные тренировки

    Как Загитовой попасть на чемпионат России. Федерация заняла жесткую позицию

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров