• Алена Косторная: При виде Этери Тутберидзе хотелось спрятаться, чтобы меня не было ни видно, ни слышно...

    Алена Косторная: При виде Этери Тутберидзе хотелось спрятаться, чтобы меня не было ни видно, ни слышно... - фото

    Фото: КосторнаяТим ВКонтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучшая фигуристка прерванного сезона-2019/20, чепионка мирового Гран-при и Европы Алена Косторная рассказала о своем отношении к поклонникам и первых тренировках у Этери Тутберидзе. 

    16-летняя россиянка была фавориткой чемпионата мира-2020, который отменили из-за пандемии коронавируса. ИСУ не оставляет надежд провести турнир в конце года, хотя шансы на это крайне малы.

    Косторная против Чалова. Самые перспективные российские спортсмены-2020 

    – Как ты относишься к вниманию публики?
    – Я никогда никому не отказываю. Все-таки люди не просто так подходят и просят автограф, фотографию. Значит, у них есть ко мне интерес. Помню себя маленькой, когда я боялась подойти к своим кумирам и спросить фотографию. Нужно набраться смелости, чтобы подойти с такой просьбой, поэтому я отношусь с уважением к решительным болельщикам.

    – Можешь вспомнить как у тебя проходил отбор в группу к Тутберидзе?
    – Мы пришли на вечернюю тренировку и нас отправили в разминочный зал. Девочки работали над танцами в стиле модерн, разучивали новую комбинацию. Я тоже там, где-то в уголке стояла, делала упражнения. Потом в зал зашла Этери Георгиевна. Хотелось, если честно, куда-нибудь спрятаться, чтобы меня не было ни видно, ни слышно. В итоге она меня заметила, но ничего особенного не сказала. Новая девочка – значит, новая девочка. Давайте посмотрим на нее, а дальше решим. Я провела тренировку и в конце Даниил Маркович (Глейхенгауз) сказал, что скорее всего меня возьмут, – цитирует чемпионку Европы «Бизнес-Онлайн». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров