Аленичев высказался о будущем Ваноли в «Спартаке»

Аленичев высказался о будущем Ваноли в «Спартаке»

Итальянец работает в столичном клубе с декабря

Бывший футболист и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о перспективах Паоло Ваноли на посту главного тренера московского клуба.

«Мне кажется, у руководства клуба уже есть решение по нему. Не в его пользу. Игра в весенней части все показала. Мне непонятно, во что играет «Спартак» и во что хотя бы стремится играть. Я не верю, что если Ваноли оставят, то игра преобразится.
Сезон в любом случае провален. Однозначно. Тем более в год столетия – такую игру видеть больно», – приводит слова Аленичева Sport24.ru.

Аленичев отметил, что победа красно-белых в финале Кубка России может немного поднять болельщикам настроение, но она никак не скрасит сезон.

Ваноли занял пост главного тренера «Спартака» в декабре 2021 года. На этом посту он сменил португальца Руя Виторию, работавшего с командой с мая прошлого года.

Под руководством итальянского специалиста красно-белые завершили сезон Российской Премьер-Лиги-2021/22 на 10-м месте в турнирной таблице с 38 очками, повторив антирекорд клуба в рамках постсоветского периода. Аналогичного результата столичная команда добилась в 2003 году.

В воскресенье, 29 мая, «Спартак» сыграет в финале Кубка России. Соперником станет «Динамо».


Источники
Автор фото: сайт РПЛ
Источник: Спорт День за Днем