• Бывший главный тренер «Спартака» считает, что «Зенит» не отпустит титул чемпиона России в ближайшие три года

    24.07.20 11:58

    Бывший главный тренер «Спартака» считает, что «Зенит» не отпустит титул чемпиона России в ближайшие три года - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев считает, что «Зенит» не упустит титул чемпиона России в ближайшие три года.

    Под руководством Сергея Семака петербургский клуб второй год подряд выигрывает чемпионат. В этом сезоне команда установила рекорд по скорости завоевания чемпионства. В РПЛ никто не становился чемпионом раньше 26 тура.

    – Мы получили команду-династию, гегемона на несколько лет вперед. В ближайшие года три «Зенит» вряд ли отдаст кому-то титул. Сомневаюсь, что «Спартак», «Локомотив», ЦСКА, «Краснодар» станут совершать такие дорогие покупки, какие могли позволить себе петербуржцы – Халк, Витсель, тот же Малком... Усиление у соперников сине-бело-голубых не будет глобальным, скорее – точечным. При этом чемпион, думаю, сохранит и усилит состав – останется Азмун, возможно, добавятся Кокорин и Ловрен. И при своей нынешней сыгранности, а также с учетом добавления новичков, «Зенит» вновь окажется на вершине, – цитирует Аленичева «Спорт-Экспресс».

    Примечательно, что отрыв «Зенита» от второго места составляет 15 очков, от «Спартака» – 33 очка. Ранее владелец красно-белых Леонид Федун заявил, что если бы не судейские ошибки, то его команда могла бы играть на равных с сине-бело-голубыми.


    Читайте также

    Трансферы «Зенита»: потенциальные новички

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров