• Алиев осудил приход Луческу в Киев

    23.07.20 18:28

    Алиев осудил приход Луческу в Киев - фото

    Фото: ФК «Шахтер»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший футболист киевского «Динамо», ныне тренер и видеоблогер, автор канала «Кент» Александр Алиев прокомментировал скандальный приход 74-летнего Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского «Динамо». 

    О назначении Луческу официально объявлено сегодня. Контракт заключен по схеме 2+1, т.е. возрастной специалист готов задержаться в клубе.

    Прежний наставник киевлян Алексей Михайличенко был уволен со всем штабом по окончании сезона-2019/20, в котором динамовцы – четвертый год подряд – отдали титул чемпионов Украины донецкому «Шахтеру», своему злейшему сопернику. Кроме того, Михайличенко сильно критиковали за уровень игры, который демонстрировала его команда. 

    Между тем Луческу известен именно как тренер «Шахтера» на протяжении 12 лет (2004-16). Именно Луческу сделал донецкий клуб одним из сильнейших, если не сильнейшим, на постсоветском пространстве. С «шахтерами» Луческу восемь раз стал чемпионом Украины, и каждая победа вырвана у киевлян. 

    При этом Луческу прославился постоянными жалобами на судейство, которое, якобы, вечно было в пользу Киева – его единственного серьезного оппонента. От своих традиций румынский тренер не отступил даже в России в недолгий период работы с «Зенитом»

    – Мне это непонятно. Для чего и почему? Нужно уважать болельщиков, фанатов и ультрас, которые приходят и болеют за этот клуб. Все мы прекрасно помним, что он говорил, когда тренировал «Шахтер». Что киевское «Динамо» все делает против «Шахтера», покупает и какие-то неудачи подстраивает. Я не одобряю, что Луческу – тренер «Динамо»», – сказал Алиев на видео в своем инстаграме. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров