• Дмитрий Алиев раскрыл причины пропуска чемпионата России-2021

    Дмитрий Алиев раскрыл причины пропуска чемпионата России-2021 - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Алиева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев пропустит чемпионат России-2021. Об этом сначала заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков, а затем информацию подтвердил и сам 21-летний спортсмен.

    – Я пробовал и надеялся, что после болезни у меня не уйдет форма и не будет истощение организма. К сожалению, за 5 дней̆ мне не удалось привести себя в рабочее состояние, чтобы биться так, как я хочу! Я пытался обмануть природу, но она оказалась мудрее, – написал Алиев в своем Инстаграме.

    Накануне пятого этапа Кубка России в Москве, который прошел в конце ноября, Алиев заразился коронавирусом. Госпитализации удалось избежать, однако восстановиться к чемпионату России за несколько недель спортсмен не сумел.

    В сезоне-2020/21 у ученика Евгения Рукавицына третье место на этапе Кубка России в Сочи, а также пятое место на этапе серии Гран-при в Москве.

    Алиев – действующий чемпион России. В декабре 2019-го он впервые стал лучшим в стране, опередив Артура Даниеляна и Александра Самарина.

    Чемпионат России-2021 стартует в четверг, 24 декабря в Челябинске.

    Читайте также

    Все действующие российские чемпионы Евро сейчас больны

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров