• Алиев заявил, что не завидовал результату Кондратюка на ОИ-2022

Российский фигурист стал олимпийским чемпионом в команде
    Алиев заявил, что не завидовал результату Кондратюка на ОИ-2022 - фото

Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев рассказал, как отреагировал на олимпийское золото Марка Кондратюка в командном турнире в Пекине.

«Очень радовался за своего друга, который добился такого результата в этом сезоне. И ни в коем случае не завидовал! Это его успех. И мне нужно было поддержать его в этом успехе — показать, что у меня нет никакой зависти, что я искренне радуюсь», - приводит слова Алиева Sport24.

Алиев добавил, что в личном олимпийском соревновании болел за американца Нейтана Чена.

На чемпионате России 2022 года Дмитрий Алиев занял девятое место и не попал в олимпийскую сборную.

В командном зачете Олимпийских игр россиянин Марк Кондратюк стал золотым медалистом, в личном зачете спортсмен стал лишь пятнадцатое место. Олимпийское золото-2022 взял Нейтан Чен.

Сейчас Алиев и Кондратюк находятся на сборе в Кисловодске вместе с тренерскими штабами Рукавицына и Соколовской.