• Алина Загитова рассказала, о чем задумалась после «Прямой линии» с президентом РФ

    Алина Загитова рассказала, о чем задумалась после «Прямой линии» с президентом РФ - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова поделилась впечатлениями от «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным. 17-летняя фигуристка присутствовала в студии на протяжении 4 часов мероприятия, но не получила возможности задать главе государства вопрос.

    – Я поняла, что очень важно прислушиваться к людям. Не все живут так хорошо, как некоторые люди. Надо помогать им, – сказала Загитова в эфире Первого канала.

    После «Прямой линии» спортсменка выложила в «Инстаграм» фото с «Прямой линии», подписав ее: «В студии «Прямой линии» с президентом В. В. Путиным. Более 4 часов шло общение населения с президентом». Однако поклонники с критикой восприняли поход Загитовой на это мероприятие. Одним из прокомментировавших запись заявил: «Алина, уважаю вас лично. Но вам не противно участвовать в этом фарсе? Возможно, в силу молодости вы до конца не понимаете, что творится в нашей стране». Спустя некоторое время Загитова удалила запись из своего «Инстаграма», она сохранилась только в аккаунте болельщиков Алины.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Перед трансляцией фигуристка призналась, что хотела бы спросить Путина о возможности провести в России крупные международные соревнования по фигурному катанию.

     

    – Хотела бы спросить у Путина, возможно ли такое, что в России будут крупные международные соревнования, такие как чемпионат мира по фигурному катанию, – сказала Загитова.

    В олимпийском сезоне – 2018, первом среди взрослых, Загитова завоевала золотую медаль на Олимпиаде в одиночном катании, а также стала победительницей чемпионата Европы и финала Гран-при. В сезоне-2018/19 Алина выиграла чемпионат мира.

    Сейчас Загитова уверенно возглавляет рейтинг Международного союза конькобежцев, опережая более чем на 1000 очков японку Сатоко Мияхару: у Загитовой 4510 баллов, у Мияхары – 3459. На третьей позиции расположилась ещё одна российская фигуристка – Евгения Медведева (3384).

    Читайте также

    Спорт на Прямой линии с президентом: стойкость Черчесова, смелость Загитовой, демарш Дзюбы

    Медведева против Трусовой, Загитова против Кихиры, Щербакова против Туктамышевой. Что надо знать о Гран-при-2019/20

    Степанова раскритиковала СМИ, исказившие ее слова о Загитовой


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров