• «Я бы подключил Пихлера»: предложение Алябьева по делу Глазыриной и Лапшина

    27.09.20 20:20

    «Я бы подключил Пихлера»: предложение Алябьева по делу Глазыриной и Лапшина - фото

    Фото: Biathlonrus

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев заявил, что экс-главный тренер сборной России помог бы внести ясность в ситуации с Екатериной Глазыриной и Тимофеем Лапшиным. Российскую биатлонистку и спортсмена, выступающего за Южную Корею, IBU (Международный союз биатлонистов) временно отстранил из-за возможного нарушении антидопинговых правил. Об этом стало известно из новых данных московской антидопинговой лаборатории.

    – Печально все это, одни нервы! Естественное, что нарушения раньше были, тут греха таить не надо, но уж такое предвзятое мнение к нашей команде! Мы это уже давно знаем. Большой психологический удар по спортсменам.

    Необходимо посмотреть, как можно было снова поднять вопрос по Глазыриной, когда она уже отбыла дисквалификацию? Постоянно нас кусают эти международные федерации, но биатлонистам надо бодаться, причем очень жестко, если биатлонисты ни в чем не виноваты. Наверняка руководство СБР занимается этим вопросом.

    Также я бы подключил к делу Вольфганга Пихлера, он же работал в команде. Он же прекрасно Глазырину знает, – рассказал Алябьев в интервью «Р-Спорту». 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    В IBU считают, что новое дело не связано с предыдущим нарушением Глазыриной и «основывается на новой информации font-size: 17px;">». Ее вину в употреблении запрещенных веществ признали в 2018-м, ее фамилия фигурировала в докладе Макларена. Четырехлетние результаты Екатерины (с 2013 по 2017) аннулировали, ей пришлось отбыть двухлетнюю дисквалификацию. В большой спорт она вернулась летом 2019-го, выиграв спринт на летнем чемпионате мира в Беларуси. В прошлом сезоне Глазырина выступала на Кубке IBU, ни разу не попав на Кубок мира. На будущий сезон Глазырина вполне могла бы пройти в состав женской сборной на Кубок мира: в ее активе две личные медали летнего чемпионата РОссии в Тюмени (золото в спринте, серебро в индивидуалке).  

    Лапшин поменял российское спортивное гражданство на южнокорейское в 2017-м, поскольку хотел выступить на Олимпиаде-2018.  

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров