• Американцы стали бронзовыми призерами ЧМ-2021

06.06.21 17:27

Американцы стали бронзовыми призерами ЧМ-2021 - фото

Сборная США разгромила команду Германии в матче за третье место на чемпионате мира-2021 со счетом 6:1.

Ключевым моментом в матче стала середина второго периода, когда американцы смогли забросить четыре шайбы за шесть минут, доведя свое преимущество до пяти шайб. В заключительном периоде немцы смогли забросить, но команда Джека Капуано тут же ответили.

Американцы в четвертый раз за последние восемь лет стали бронзовыми призерами турнира. Звездно-полосатые раннее выигрывали матчи за третье место в 2013, 2015 и в 2018 годах. Немцы, в свою очередь, впервые с домашнего чемпионата мира в 2010-м году были близки к медалям мирового первенства, но вновь остались ни с чем. В последний раз Германия выигрывала медали ЧМ в 1953-м году.

Заключительный матч чемпионата мира-2021 пройдет сегодня. В финале сойдутся финалисты прошлого турнира финны и канадцы, встреча между командами начнется в 20:15 по Москве.

Чемпионат мира-2021
    Матч за 3-е место
    США – Германия – 6:1 (1:0, 4:0, 1:1)

Голы: Воланин, 6 (1:0); Гарланд, 27 (2:0); Друри, 29 (3:0); Робертсон, 32 (4:0); Мур, 33 (5:0); Биттнер, 50 (5:1); Донато, 50 (6:1)

Фазель: «НХЛ, МОК и ИИХФ близки к соглашению об участии игроков НХЛ в Олимпиаде-2022»