• Американскую футболистку допустят до ОИ-2012, несмотря на допинг

    Американскую футболистку допустят до ОИ-2012, несмотря на допинг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Голкипер сборной США по футболу Хоуп Соло сможет принять участие в Олимпиаде в Лондоне, несмотря на положительную допинг-пробу, сообщает официальный сайт Американского антидопингового агентства (USADA). Спортсменка прошла тест 15 июля, и в результате в ее крови было обнаружено запрещенное вещество канренон, обычно использующееся для того, чтобы замаскировать следы других препаратов.

    - Я принимала лекарство, прописанное мне моим врачом. Я не знала, что в его состав входит диуретик. Но, как только я узнала об этом, я сразу связалась с USADA и поделилась с ними всей информацией, свидетельствующей о том, что я допустила ошибку, и что данный препарат никак не связан с возможным улучшением физических кондиций, - заявила Соло, которой вынесли официальное предупреждение и этим ограничились.

    Напомним, что Соло является олимпийской чемпионкой Игр в Пекине в составе сборной США, а также серебряным призером чемпионата мира по футболу 2011 года и обладателем бронзы ЧМ-2007. На прошлогоднем турнире американка была признана лучшим вратарем соревнований, а также финишировала третьей в голосовании за Золотой мяч.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров