• Якупов рассказал о большой задолженности «Амура» перед ним

    24.10.20 22:24

    Якупов рассказал о большой задолженности «Амура» перед ним - фото

    Фото: ХК «Авангард»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард «Авангарда» Наиль Якупов забросил первую шайбу за новый клуб во встрече регулярного чемпионата КХЛ против «Автомобилиста» (6:3). В омский клуб Якупов перешел из «Амура». Как заявил первый номер драфта НХЛ-2012, дальневосточный клуб имеет долги по зарплате перед ним. 

    – Мне должны в «Амуре» денег, надеюсь все решится, задолженность большая, – приводит слова 27-летнего хоккеиста ТАСС. – Были диалоги, которые до меня доходили. Решение было за мной, с клубом был серьезный разговор, и я принял решение пойти на перемены. У меня не было никаких предложений от СКА, ни одного разговора о понижении зарплаты, меня просто поставили перед фактом 8 мая, что меня обменяли в «Витязь», там мы не договорились по контракту, так как там было не так, как мы хотели. Я хотел двигаться дальше, – сказал Якупов. 

    В апреле прошлого года стало известно, что из-за недостатка средств и долгами по зарплате, вызванных пандемией коронавируса, «Амур» мог не принять участие в сезоне КХЛ 2020-21. Такая участь постигла владивостокский «Адмирал».  

     

    За хабаровский клуб Наиль провел 15 матчей, в которых набрал 7 (1+6) очков. В России воспитанник нижнекамского хоккея выступает с 2018-го, в Севернгой Америке серебряный призер МЧМ-2012 играл за «Эдмонтон», «Сент-Луис» и «Колорадо». 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров