• «Амур» оштрафован на 300 тысяч, за то что тренер угрожал сжечь машину судье

    22.10.19 09:56

    «Амур» оштрафован на 300 тысяч, за то что тренер угрожал сжечь машину судье - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    КХЛ рассмотрела эпизод из матча «Амур» – «Динамо» (1:5). По ходу игры главный тренер хабаровчан Александр Гулявцев крикнул арбитру Виктору Гашилову, что сожжет его машину. Руководство лиги приняло решение оштрафовать «Амур». 

    – Изучив имеющиеся материалы, лига квалифицировала действия главного тренера ХК «Амур» Александра Гулявцева по п.1.19 статьи 54 спортивного регламента КХЛ: «Не допускать до, во время и после окончания матча вмешательства должностных лиц и специалистов клубов (руководителей, хоккеистов, тренеров, обслуживающего персонала) в действия судей в бригаде, проводящей матч. Не допускать оскорблений, угроз физической расправы и иных противоправных действий по отношению к судьям (инспектору)».

    На основании имеющихся материалов принято решение наложить на ХК «Амур» штраф в размере 300 тыс. рублей согласно п.29 ст.29 дисциплинарного регламента КХЛ. Также предупредить ХК «Амур» о недопустимости в дальнейшем подобных инцидентов, как подрывающих имидж Континентальной хоккейной лиги, – говорится в официальном заявлении КХЛ.

    Гулявцев после матча отметил, что они с Гашиловым друзья, а сказанное им в игре было шуткой. 

    - Это была шутка, конечно, сказано на эмоциях. Мы с Гашиловым в прекрасных отношениях, я просто пошутил. На самом деле даже не знаю, на какой машине он в Перми ездит. Жаль, что уже просочилась эта информация в прессу, это ведь обычные эмоции были. Сейчас еще, наверное, Алексей Анисимов мне позвонит, оштрафуют меня, – заявил после игры 46-летний специалист, слова которого приводит championat.com. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Гулявцев возглавил «Амур» в январе 2019-го. В нынешнем сезоне команда занимает последнее место в Восточной конференции. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров