• Ана Иванович завершила карьеру — почему?

    Сербская теннисистка больше не считает теннис своей профессией

    30.12.16 20:06

    Ана Иванович завершила карьеру — почему? - фото

    Фото: telegraf.com.ua

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Действующие легенды тенниса постепенно уходят на покой, происходит смена поколений. Вот уже и Серена Уильямс собирается выходить замуж, а ракетки и мячи у нее на втором плане. Роджер Федерер считает, что может выступать еще 2-3 года, но скажем честно, вряд ли ему удастся навязать борьбу Новаку Джоковичу и Энди Маррею. Та же самая ситуация с Рафаэлем Надалем. Но эти люди пока еще не сдаются и продолжают выходить на корт, в то время как Ана Иванович решила завершить карьеру.

    Да, ей далеко по части таланта и до Серены, и до Федерера с Надалем. Однако и этой сербке, которую принято считать самой красивой теннисисткой в мире (а значит и одной из самых красивых спортсменок), есть чем похвастать на корте: победа на Ролан Гаррос-2008 (в финале она расправилась с Динарой Сафиной) стала путевкой на первую строчку рейтинга WTA. Там Иванович продержалась недолго, но это не так важно, ведь хоть на неделю стать первой — значит навсегда вписать свое имя в историю.


    Ана Иванович — причины завершения карьеры

    Коллеги по теннисному цеху вовсю выражают сожаление в связи с тем, что Иванович больше не будет выступать на турнирах WTA. Горевать можно и Петербургу, ведь сербка была украшением St. Petersburg Ladies Trophy, который посетила в 2016 году и наверняка собиралась посетить в 2017-м, если бы не завершила карьеру.

    Интересный факт — именно в матче против Иванович немка Сабина Лисицки установила рекорд подачи в женском тенниса. Случилось это в 2014 году. Лисицки отправила мяч на сторону корта Аны со скоростью 210,8 километров в час.

    О причинах завершения карьеры сербка рассказала официальному сайту WTA.

    — Здесь несколько причин. Это не было мгновенным решением. Я некоторое время размышляла об этом и пыталась следовать за своим сердцем, потому что это лучший для меня способ принимать решения. Я начала играть в теннис, потому что я любила игру. Я и сейчас все еще люблю игру, но я чувствую, что по разным причинам пришло время двигаться дальше. Меня беспокоили травмы. Из-за них я покинула топ-10, я боролась с травмами и пыталась восстановить свою форму. Перед началом прошлого сезона я вместе с моей командой проделала большую работу, но я снова не могла выступать стабильно. Так что сейчас я действительно чувствую, что настало время вернуться к истокам. Начав в Сербии, я прошла через многое в моей карьере, благодаря поддержке родителей и брата, которые сделали это возможным. Мне очень повезло, и я хочу вернуться назад, чтобы помочь другим стать столь же удачливыми, как я.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров