• Анатолий Тимощук – о чемпионстве «Зенита»: РПЛ надо доиграть, чтобы не было вопросов

    21.03.20 10:57

    Анатолий Тимощук – о чемпионстве «Зенита»: РПЛ надо доиграть, чтобы не было вопросов - фото

    Фото: prosports.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер петербургского «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, что чемпионат России обязательно должен быть доигран, чтобы сомнений в чемпионстве сине-бело-голубых не осталось. По мнению Анатолия, перенос Евро-2020 на следующий год облегчил ситуацию для национальных чемпионатов.

    «Отвечу сразу. Для того, чтобы не было таких разговоров (о легитимности чемпионства сине-бело-голубых, если РПЛ не возобновит сезон – «Спорт День за Днем»), чемпионат надо доиграть. Мы знаем, что было принято решение перенести ЕВРО-2020 на 2021 год. Поэтому и у нас времени более чем достаточно. Любая команда и любой чемпионат имеют достаточно времени, чтобы доиграть оставшиеся матчи, не вызывая каких-либо вопросов или споров по поводу сложившейся на данный момент ситуации.

    Конечно, мы – тренерский штаб и футболисты – предполагаем, что во всех странах чемпионаты будут доиграны. Будет правильно, если не будет возникать вопросов по поводу завершения спортивных соревнований», – передает слова Тимощука «Р-Спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В РПЛ было сыграно 22 полных тура перед тем, как лигу временно приостановили – случилось это 17 марта. По итогам сыгранных матчей «Зенит» имеет преимущество над «Краснодаром» и «Локомотивом» в 9 очков.

    Командам нужно провести еще по 8 матчей, возвращение игр чемпионата России планируется на 10 апреля. В случае, если угроза распространения коронавируса будет прежней, возобновление чемпионата будет отложено на более поздний срок. УЕФА хочет, чтобы все лиги доиграли свои чемпионаты к 30 июня. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров