• Малком: В России больше конкуренции, чем во французской Лиге 1

    21.03.20 10:35

    Малком: В России больше конкуренции, чем во французской Лиге 1 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Зенита» Малком сравнил между собой РПЛ и французскую Лигу 1, где он выступал за «Бордо». Также бразилец рассказал, почему сине-бело-голубые завершили групповой этап Лиги чемпионов в этом сезоне на последнем месте.

    «Я думаю, что «Зениту» не повезло. У нас были хорошие матчи, мы выиграли у «Лиона». Но мы закончили с семью очками, и мы пропустили гол, который не позволил нам выйти даже в ЛЕ. Мы должны продолжать работать и смотреть, чего нам не хватает. Даст Бог, мы снова сыграем в Лиге чемпионов.

    Сравнить Лигу 1 с Россией по уровню? Я думаю, что это почти то же самое. Потому что в Лиге 1 также есть клубы, которые не набирают много очков, не выигрывают много матчей. Здесь есть четыре-пять клубов, которые могут выиграть титул. В Лиге 1 все знают, что ПСЖ – фаворит. В России немного сложнее, чем в Лиге 1, здесь больше конкуренции», – цитирует Малкома Footmercato.


    Малком стал игроком «Зенита» минувшим летом за 40 млн евро, перейдя из «Барселоны». С 2016 по 2018 годы бразилец выступал за французский «Бордо», откуда его и выкупил испанский гранд.

    В этом сезоне вингер провел лишь 6 матчей за петербуржцев, забил один мяч и отдал один голевой пас. С середины августа по начало весенней части сезона в РПЛ бразилец восстанавливался от травмы бедра. Больше всего голов он сотворил именно в «Бордо»: за 84 матча за французов Малком оформил 20 голов и 13 ассистов.

    Читайте также

    Малком опять заговорил о переходе в сборную России: «А почему нет?»

    Малком забил первый гол за «Зенит», ему потребовалось 392 минуты

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров