• Анатолий Алябьев – о Владимире Драчеве: СБР нужен реальный лидер, а не болтун

    06.03.20 17:32

    Анатолий Алябьев – о Владимире Драчеве: СБР нужен реальный лидер, а не болтун - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев поделился мнением о работе Владимира Драчева на посту президента СБР.

    «Драчев очень много говорит, но при этом ничего не делает. Знаю, что работой с ним разочарованы многие люди, которые находятся в СБР. Чем дальше – тем очевиднее, что ситуация становится все хуже и хуже.

    Начинать, как мне кажется, нужно с правления СБР. Сейчас федерация представляет собой очень замкнутое общество. В принципе, так было всегда, но люди как-то находили общий язык. Сейчас же внутри СБР такой же раздрай, как и в сборной команде.

    Взять тех же спонсоров – с СБР ведь уже никто не хочет иметь дела. И не только из-за отсутствия результата, а прежде всего потому, что с президентом СБР ни о чем нельзя договариваться всерьез. Федерации нужен реальный лидер, а не болтун.

    Все прекрасно понимают: на самом деле, итоги сезона печальны. Поэтому и хочется сказать Драчеву: не получилось – такое бывает, от неудач не застрахован никто. Но уйди сам, без позора», – приводит слова Алябьева Russia Today.

    Владимир Драчев является президентом Союза биатлонистов России с мая 2018 года, сменив на посту Александра Кравцова, в период руководства которого случились допинг-скандалы с участием Александра Логинова и Ольги Зайцевой.

    На прошедшем чемпионате мира в итальянском Антхольце, национальная сборная России завоевала две медали усилиями Александра Логинова. Спортсмен одержал победу в спринте и стал третьим в гонке преследования. Лучшим результатом женской команды стало 6-ое место Екатерины Юрловой-Перхт в масс-старте.

    На этапах кубка мира россияне ни разу не занимали выше второго места. На втором этапе в австрийском Хохфильцене в шаге от победы остановились Александр Логинов в гонке преследования и женская команда в эстафете.

    Читайте также

    Канделаки обвинила Тихонова в «крестовом походе» на СБР

    Владимир Драчев не сомневался, что итальянские карабинеры не найдут улики у Логинова

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров