• Владимир Драчев не сомневался, что итальянские карабинеры не найдут улики у Логинова

    06.03.20 14:22

    Владимир Драчев не сомневался, что итальянские карабинеры не найдут улики у Логинова - фото

    Фото: twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент СБР Владимир Драчев дал комментарий по информации об отсутствии улик в отношении Александра Логинова после обысков во время чемпионата мира в Антхольце.

    «Мы ждем официально этой информации, не на словах, а заверенный документ, письмо от тех людей, кто приезжал. После этого будем готовы принимать адекватные миры.

    Мы не сомневались, что все чисто даже и до этого заявления. Александр, да и вся команда, на данный момент самые чистые в мире. Только сумасшедший может что-то употреблять при таком жестком контроле, когда у нас каждый день проводят сдачи тестов.

    Решение ворваться в отель не то чтобы необоснованно, мы просто были шокированы произошедшими событиями. Конечно, такие мероприятия, если и делаются, то не просто после заявления обычных людей», – приводит слова Драчева «Р-Спорт».

    Утром 22 февраля, накануне эстафеты в номере биатлониста и его личного тренера Александра Касперовича прошли обыски. Причиной стало то, что Касперович прошел на трассу по чужой аккредитации. Позднее российская сторона заявила, что итальянская полиция искала у спортсмена и его тренера запрещенные препараты, в связи с допинговым прошлым Логинова.

    С масс-старта Александр снялся в связи с «психологической неготовностью», а после заявил, что может закончить карьеру.

    На чемпионате мира в итальянском Антхольце Александр Логинов завоевал две медали – золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

    Читайте также

    Тихонов объяснил, почему Губерниев обвиняет его в доносе на Логинова 

    Стало известно, чью аккредитацию использовал Касперович в Антхольце. Такого человека не оказалось в сборной Украины 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров