• Анатолий Бышовец: Мы живем во время фейков, когда Дзюба забивает пять голов Тамбову и все понимают, почему

    23.05.21 12:03

    Анатолий Бышовец: Мы живем во время фейков, когда Дзюба забивает пять голов Тамбову и все понимают, почему - фото

    Фото: football-pitch.ru

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Анатолий Бышовец, знаменитый тренер, выигравший в 1988 году со сборной СССР Олимпиаду, отреагировал на новость о том, что россияне, голосуя за «Самого любимого из действующих российских игроков», поставили на первое место вариант «Никто». 

    Таковы итоги голосования, которое провел банк «Открытие». В нем приняли участие 1 000 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек. Второе место занял Артем Дзюба (18 процентов), третье – Игорь Акинфеев (15), четвертое и пятое разделили Александр Головин и Юрий Жирков (по 4).

    "Хорошо, что есть в этом списке Жирков, – сказал Бышовец «Спорту День за Днем». – Я за такой вариант. За этого футболиста говорят не только титулы, звания, победы, достижения, но и человеческие качества. Они всегда играл на максимуме, поднимал качества команд, в которых играл.

    Раньше у болельщиков было много любимых игроков: Яшин, Бутусов, Метревели. Бышовец наверняка среди них был (смеется). А сейчас я не вижу среди наших человека, который хочеть стать лучшим в Европе или мире. 

    Футбол привлекает внимание, когда это высокое зрелище и искусство. А сейчас мы видим позорище, когда игрок забивает пять голов «Тамбову», и все понимают, что такое «Тамбов» и что такое стать лучшим бомбардиром.

    Говорят об Акинфееве. Но он комсомолец: правильный, порядочный. Встречает выходящего один на один форварда ногами, а не лицом. Падает еще до удара. Это о вратарских качествах. Но пусть равняются хотя бы на таких.  

    Сегодня, к сожалению, критерий – деньги и благополучие. Но это не средства достижения мастерства. Мы живем во время фейков. Можно обратить на себя внимание прической, домом, квартирой и всякой мерзостью, которая раньше была грехом, а сегодня в моде. 

    Время дешевизны, я бы сказал, кризис нравственности. Но у всякого времени свое – средневековье. Мы переживаем упадок. Могу так сказать: гей-парады однополовцев страшнее набегов половцев.

    Хотя есть другие примеры – Маркус Решфорд из «Манчестер Юнайтед». Выходец из бедняков, оплачивает обеды детей из необеспеченных семей в Англии. Почему он хорошо играет в футбол, у меня вопросов не возникает".

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров