• Анатолий Бышовец: Аленичев не расходится в оценке Широкова с руководством клуба

    20.01.16 11:13

    Анатолий Бышовец:  Аленичев не расходится в оценке Широкова с руководством клуба - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг полузащитника «Спартак», капитана национальной сборной Романа Широкова. Напомним, контракт игрока составлен так, что в случае, если 34-летний экс зенитовец проведет еще один матч за красно-белых, его соглашение будет автоматически продлено на сезон 2016/17, что не устраивает руководство клуба.

    — Для Широкова оптимальным вариантом, наверное, было бы закончить свою карьеру после окончания чемпионата Европы, — сказал бывший главный тренер «Зенита» и «Локомотива». — Достойно подготовиться к турниру, добиться хорошего результата со сборной — и все будет хорошо. Я не думаю, что у него есть серьезные перспективы в 34 года. О 2018-м здесь речи, конечно, не идет. Там будет другая команда. По игровым качествам никаких вопросов нет, а вот физические... Он может блеснуть на Евро, но к этому надо себя подготовить. Ему нужна игровая практика, но в связи с пунктами контракта, он ее вряд ли будет получать.

    — Как бы вы поступили на месте Дмитрия Аленичева в подобной ситуации: отстаивали право Широкова играть или согласись бы с руководством?
    — Я не думаю, что Аленичев расходится в оценке Широкова с руководством клуба. Роману надо уходить и тянуть с этим нельзя. Чем быстрее закончится вся эта история, тем лучше для игрока. Неопределенность — самое худшее, что может быть. Куда ему уходить? Не думаю, что в России есть клубы, которые готовы потянуть его контракт и другие высокие запросы.

    В этом сезоне Широков провел 14 матчей и сделал три голевые передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров