• Анатолий Бышовец: Понять Виллаш-Боаша достаточно трудно

    02.07.15 22:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Зенита» Николас Ломбертс близок к уходу из клуба. Главный претендент на 30-летнего бельгийца английский «Сандерленд». Серьезной ли потерей для сине-бело-голубых будет уход Ломбертса? Этот вопрос корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий Зимин задал заслуженному тренеру СССР Анатолию Бышовцу, возглавлявшему «Зенит» с 1997 по 1998 год.

    – Я думаю, что Ломбертс провел хорошие годы в «Зените» – отметил 69-летний специалист.  Он надежный защитник. И в минувшем сезоне, играя вместе с Эсекьелем Гараем, оборона в целом выглядела достаточно эффективно. С его уходом возникнут определенные проблемы. Да, есть Гарай, Нету, но кто-то должен быть третьим и дублировать эту позицию. Может стоит обратиться к внутренним резервам. Плюс грядет лимит, который будет влиять на конкуренцию в команде. Селекция клуба должна перестаиваться на российских игроков.

    – На ваш взгляд есть в нашем чемпионате российские защитники, способные заменить Ломбертса в «Зените»?

    – Все эти вопросы лучше задать Виллаш-Боашу. Прерогатива комплектования в команде зависит от него. По последним решениям мы видим это. Свято место пусто не бывает. Если будет задача приобрести именно русского защитника, то у селекционеров будут кандидаты. Сегодня понять Виллаш-Боаша достаточно трудно. Конечно, выдерживается концепция еврвопейских игроков, но в связи с новыми изменениями, селекционный отдел должен предложить ему целый ряд игроков, которые соответствовали бы уровню «Зенита».

    – По мнению многих экспертов в этом году бельгиец стал играть хуже, вы согласны с этим?

    – Я думаю, что перепады игре на протяжении карьеры есть у всех игроков, включая Месси. Его проблемы были связаны с тем, что ему приходилось играть после травм. А это необходимые периоды, чтобы обрести игровой тонус.

    В минувшем сезоне бельгиец провел за «Зенит» 24 матча в премьер-лиге и сделал одну результативную передачу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров