• Анатолий Бышовец: «Спартак» не был готов к погоде в Самаре и не был готов сыграть боевым составом

    02.12.16 17:13

    Анатолий Бышовец: «Спартак» не был готов к погоде в Самаре и не был готов сыграть боевым составом - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс главный тренер «Локомотива» и «Зенита» Анатолий Бышовец в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал поражение «Спартака» в Самаре (0:4).

    — Не согласен с теми, кто ставит в вину игрокам «Спартака», что они не были готовы к этой игре в Самаре. Они не были готовы к погоде, не были готовы сыграть боевым составом — атака была практически обескровлена, да и в средней линии не было Джано Ананидзе, из-за чего были нарушены игровые связи. К тому же нужно говорить о незаслуженном пенальти, после чего «Спартак» уже проигрывал 0:1, а «Крылья Советов» стали лучше чувствовать себя психологически, такой счет их мотивировал. К тому же у Вадима Скрипченко достаточно организованная команда, которая стала играть более раскрепощенно, играть в атаку. Но нужно учитывать, что «Спартаку» не хватало скорости.

    — В атаке?
    — И в атаке, и в обороне. Именно отсутствие этой скорости при атакующих и оборонительных действиях как раз и не хватило «Спартаку». Было очень тяжело организовывать позиционные атаки. И опять-таки фактор погоды сыграл свою роль, в комплексе с нарушением тех взаимосвязей, которые раньше приводили «Спартак» к победе. Также нужно сказать об ошибках отдельных игроков в обороне, если внести коррективы в двух-трех позициях, игра может улучшиться.

    — Поражение в Самаре сильно повлияет на микроклимат внутри «Спартака»?
    — Конечно, это поражение станет ощутимым, оно, естественно, отразится на игроках — это момент для тщательного разбора. Если на следующий матч с «Рубином» «Спартак» не сделает определенные выводы, история с «Крыльями» может повториться, хотя, думаю, у «Спартака» есть все шансы на победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров