• Анатолий Бышовец: Возможности испанцев выше, но шансы у нас есть

    30.06.18 12:45

    Анатолий Бышовец: Возможности испанцев выше, но шансы у нас есть - фото

    Фото: twitter.com/teamrussia

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец — о шансах команды в матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 со сборной Испании.

    — Думаю, что наши тренеры уже сделали все для того, чтобы добиться желаемого результата. Нам предстоит очень сложный и тяжелый матч. Я, может быть, являюсь одним из тех, кто не разделяет мнение, что у нас нет шансов. Футбол опровергает это, и мы уже видели, что команды, уступающие по ряду характеристик, добиваются хорошего результата и качества игры. Как в матчах, сыгранных против сборной Испании командами Марокко и Ирана, которые смогли нивелировать преимущество испанцев, — передает слова специалиста «Р-Спорт».

    Мне кажется, что настрой на матч и понимание, что надо играть на пределе своих сил и возможностей, у наших футболистов есть. И поэтому есть надежда, что можно добиться, может быть, возможного из невозможного. Потому что возможности испанцев в командной игре, конечно, выше. Тем не менее я считаю, что шансы у нас есть. 

    Я думаю, что нам большую часть матча придется действовать в обороне в силу того, что сборная Испании владеет инициативой за счет контроля мяча, процент которого достигает в среднем трех четвертей игрового времени. 75% — это стандартная цифра инициативности и контроля мяча. И мы будем вынуждены выстраивать игру в защите, но сама организация игры будет подразумевать быстрый выход из обороны, — добавил Анатолий Бышовец.

    Матч 1/8 финала ЧМ-2018 между сборными России и Испании пройдет 1 июля на московском стадионе «Лужники». Начало игры в 17:00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров