• Анатолий Воробьев: Объединение заявок Джанни Инфантино и шейха Салмана — интересный и разумный шаг

    11.02.16 16:31

    Анатолий Воробьев: Объединение заявок Джанни Инфантино и шейха Салмана — интересный и разумный шаг - фото

    Фото: vesti.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Кандидат на пост президента ФИФА шейх Салман заявил, что не исключает возможности объединения заявок с генеральным секретарем УЕФА Джанни Инфантино. По словам представителя Азиатской федерации футбола, между азиатской и европейской федерациями установилось определенное взаимопонимание еще со времен Мишеля Платини. Насколько вариант с объединением двух кандидатов реален и что из этого может получится «Спорту День за Днем» рассказал бывший секретарь РФС Анатолий Воробьев.  

    — Надо знать программы Инфантино и Салмана, — отметил Воробьев. — Но в целом возможен вариант, когда кто-то стал президентом, а кто-то — генеральным секретарем. Особенно с учетом реформ, по которым определенные финансовые и спортивные реформы будут разделяться. Я предполагаю, что это очень неплохой возможный симбиоз, который возможен с точки зрения консолидации сил. Это будет очень интересный и разумный шаг, я его не исключаю.

    — Это может быть пиар ход со стороны шейха Салмана?
    — Я полагаю, что если кто-то выступит с заявлением достаточно громогласным, а потом это не будет реализовано, то будет нанесен урон по имиджу кандидатов. Поэтому я думаю, что сейчас идут консультации, и впоследствии будет принято взвешенное решение. В противном случае это только усугубит ситуацию и имидж ФИФА еще более упадет.

    — Джанни Инфантино получил поддержку от всех европейских ассоциаций, но и вне Европы у него есть поддержка. Он вырвался в фавориты?
    — Пока шансы Инфантино и шейха Салмана примерно равны. У каждого есть свои регионы: у Инфантино это прежде всего Европа, Южная и Центральная Америка, а у Шейха Салмана — Азия и большая часть Африки. Это два фаворита, но выделять никого я бы не хотел.

    Напомним, выборы в президенты ФИФА пройдут 26-го февраля.      



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров