• Анатолий Воробьев: Надо ли бояться англичан на ЧМ-2018? Наши правоохранительные органы реагируют быстрее, чем марсельские

    22.05.18 14:38

    Анатолий Воробьев: Надо ли бояться англичан на ЧМ-2018? Наши правоохранительные органы реагируют быстрее, чем марсельские - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о выступлении английского болельщика в прессе, который заявил, что фанаты английских клубов планируют устроить в России «настоящий ад» и «Третью мировую войну».

    ─ Те, кто хочет что-то устроить не излагает свои намерения, а готовит свои мероприятия в тишине, ─ объяснил Воробьев. ─ Это информационная история, чтобы только привлечь внимание и подогреть страсти к чемпионату мира. Не думаю, что это серьезное заявление. Тем более, наши правоохранительные органы более мобильны и быстрее реагируют, чем марсельские полицейские. Все подобные интенции во время ЧМ-2018 будут пресечены сразу. Но если кто-то выпьет лишнее пиво, то локальные проявления храбрости может возникнуть.

    ─ Не возникают ли опасения, что российские фанаты, начитавшись английскую прессу, сами пойдут «воевать»?
    ─ К сожалению, некоторые болельщики укладываются в одностишье питерского поэта Натальи Резник: «Ты ─ шкаф большой, но антресоль пустая». У многих болельщиков, к сожалению, антресоли пустые. Кто-то может попытаться вспомнить марсельские беспорядки, но только те, у кого поехать согласилась только крыша. В любом случае массовый характер носить это не будет, а за отдельных неадекватных людей поручиться нельзя. Такие бывают на любом турнире. Любителями футбола этих людей нельзя назвать.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров