• Анатолий Хованцев: Сборную России спасут только ошибки других команд

18.02.21 19:44

Анатолий Хованцев: Сборную России спасут только ошибки других команд - фото

Анатолий Хованцев рассказал, за счет чего сборная России может добиться успеха на чемпионате мира. Бывший главный тренер команды признался, что после сингл-микста не видит больших шансов на медали в оставшихся гонках чемпионата мира.

– Учитывая, что сейчас Эдуард Латыпов и ходом проигрывал, я даже затрудняюсь ответить, за счет чего можно добиваться результата. Только ошибки других команд спасут. Могу только сказать, что в женской эстафете у нас больше шансов, чем в мужской, – сказал Хованцев в интервью «Спорт-Экспрессу».

На ЧМ в Поклюке сборная России не выиграла ни одной медали за 8 гонок. Всего серия без медалей на ЧМ достигла уже 18 стартов.

На прошлом чемпионате мира у нашей команд было две медали – Александр Логинов выиграл золото в спринте и бронзу в гонке преследования. В этом году лучшие результаты были достигнуты в индивидуальных гонках: Светлана Миронова стала пятой у женщин, а Карим Халили – шестым у мужчин.

В программе чемпионата мира-2021 осталось 4 гонки. Мужчин и женщин ждут эстафеты, которые пройдут 20 февраля. 21 февраля спортсмены выйдут на масс-старты.