• Анатолий Хованцев: Результат мужского спринта меня не устраивает

    16.01.20 18:34

    Анатолий Хованцев: Результат мужского спринта меня не устраивает - фото

    Фото: rusbiathlon.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступление мужской команды в спринте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    «Результат не совсем ожидаемый – при такой стрельбе Логинов и Елисеев должны были быть гораздо ближе. Надо разговаривать о причинах – состояние или то, что было вчера у девочек. У Елисеева последний выстрел – габарит не прошел, просто не повезло.

    Гараничев и Латыпов с двумя кругами должны быть ближе. Меня результат не устраивает, но надо разговаривать, какие проблемы были во время гонки. Два промаха у Латыпова при таких погодных условиях – конечно, этого делать было нельзя.

    По лыжам сказать не могу. Разгон у Логинова был достаточно хороший, но запад на последнем круге. Елисеев два круга продержался очень хорошо, запад на финише – не тот ход, который он должен показывать.

    По эстафете решим завтра во время тренировки», – сказал Хованцев в прямом эфире «Матч ТВ».

    Ни один из россиян не попал в десятку сильнейших по итогам гонки. Ведущий российский биатлонист Александр Логинов обошелся без промахов, но не показал высокого темпа, заняв только 11-е место.

    18 января российская команда примет участие в эстафете, а 19 числа пройдет гонка преследования. На пассьют отобрались Александр Логинов, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев и Эдуард Латыпов по итогам спринта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров