• Андрей Аршавин: Если Марио Фернандес хороший игрок, то он должен выступать за сборную Бразилии

    15.07.19 19:37

    Андрей Аршавин: Если Марио Фернандес хороший игрок, то он должен выступать за сборную Бразилии - фото

    Фото: Globo Esporte

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс нападающий сборной России Андрей Аршавин раскритиковал идею натурализации футболистов для национальной команды. По словам бронзового призера Евро-2008, натурализованным футболистам есть альтернативы среди российских футболистов. 

    -  Я против натурализации в любом ее виде, если Марио Фернандес хороший игрок он должен выступать за сборную Бразилии, тоже касается и Гильерме. Если бы в той национальной команде не было Фернандеса, там был бы условный Смольников, который должен был забивать так же головой, поэтому я против натурализации в российском футболе, – заявил Аршавин в эфире «Матч ТВ».


    Под руководством Станислава Черчесова в сборную России вызывались три натурализованных игрока. Голкипер «Локомотива» Маринато Гильерме сыграл 8 матчей за национальную команды. Защитник ЦСКА Марио Фернандес провел 18 игр и забил 1 гол. Форвард «Краснодара» Ари принял участие в 2 играх. Кроме того тренерский штаб приглашает в сборную обладателей двойного гражданства Константина Рауша и Романа Нойштедтера, выступавших за юношеские и молодежные сборные Германии, но затем получивших российский паспорт.

    Нойштедтер и Фернандес даже были заиграны за взрослые сборные Германии и Бразилии, однако выходили на поле исключительно в товарищеских матчах. Это и позволило РФС переманить игроков в сборную России. 

    Ближайшие матчи национальная команда проведет в сентябре. Сборную Черчесова ждут отборочные матчи на Евро-2020. 6 сентября команда сыграет на выезде с Шотландией, а 9 числа дома примет Казахстан. 

    Читайте также

    «Извините, а Федя Чалов выйдет»? Мы нашли девушку с плакатом

    Со старта ЧМ-2018 прошел ровно год. Как изменилась сборная России с того дня? 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров