• Андрей Аршавин считает, что пенальти в ворота ЦСКА назначен неправильно – Ари подыграл себе рукой

    08.12.19 13:46

    Андрей Аршавин считает, что пенальти в ворота ЦСКА назначен неправильно – Ари подыграл себе рукой - фото

    Фото: m.prosports.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Андрей Аршавин, эксперт и ведущий «Матч ТВ», прокомментировал судейство в матче 19-го тура РПЛ между «Краснодаром» и ЦСКА, которое вызвало резонанс и и скандальные высказывания президента ЦСКА Евгения Гинера. 

    По мнению бывшего футболиста «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России, первый гол в ворота «Краснодара», который забил Иван Обляков, судья Василий Казарцев из Петербурга засчитал правильно: нарушения против Ари со стороны армейца Константина Кучаева не было. 

    – Такие голы украшают футбол, – сказал Аршавин в эфире «Матч ТВ». – Фола на Ари не было. Он сам потерял мяч, не контролировал его – пошел в контакт с игроком ЦСКА. Арбитр тут прав. 

    В ситуации, когда в ворота ЦСКА был назначен 11-метровый за снос в штрафной того же Ари, бразилец, по слова Аршавина, сыграл рукой.

    – В динамике показалось, что это пенальти, да. Судья мог обратиться к помощи VAR. И на повторе видно, что мяч попал Ари в руку. По современным правилам, когда атакующий игрок касается мяча рукой, это пенальти. Судья принял неправильное решение.

     

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров