• Андрей Депутат объяснил, почему победа Туктамышевой не сенсация

    Андрей Депутат объяснил, почему победа Туктамышевой не сенсация - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный фигурист и тренер Андрей Депутат прокомментировал победу чемпионки мира и Европы Елизаветы Туктамышевой на этапе Гран-при в Москве.

    Туктамышева прыгнула три тройных акселя: один в короткой программе и два – в произвольной. Она обошла действующую чемпионку Европы Алену Косторную и еще одну ученицу Алексея Мишина – Анастасия Гулякову, которые заняли второе и третье место соответственно.

    Туктамышева эмоционально отреагировала на собственную победу на этапе Гран-при в Москве

    «Для меня это не сенсация, потому что Лиза долго шла к этому успеху. Она в хорошем смысле слова «олдскул», старше ее у нас сейчас нет спортсменок […] На самом деле, я многих спрашивал, и многие ждали, что арбитры, наконец, будут к Лизе благосклонны. Потому что год-два лично мне казалось, что ее слегка недооценивают», – цитирует Депутата «Team Russia».

    Он считает, что у Туктамышевой женское взрослое катание, в котором есть эмоции, а в ее программах – читаемый сюжет. По его мнению, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова – локомотив сложности, но для него она просто маленькая девочка, прыгающая наисложнейшие элементы.

    «И мне понятна точка зрения некоторых болельщиков, которые пишут – мы взрослые люди за 40, хотим видеть настоящее женское катание, сексуальное в хорошем смысле слова», – добавил Депутат.

    Поэтому он поддерживает идею повышения возрастного ценза, но при этом понимает, что это отрицательно скажется на многих фигуристках. В этой ситуации нужно найти компромисс, но как это сделать, пока непонятно.

    Читайте также

    Рудковская добилась возбуждения уголовного дела из-за статьи о Гноме Гномыче

    Загитовой нашли новую халтуру

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров