• Андрей Ещенко: Для Карреры самое важное — дисциплина

    РФПЛ

    25.12.16 17:54

    Андрей Ещенко: Для Карреры самое важное — дисциплина - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Спартака» Андрей Ещенко рассказал о работе под руководством Массимо Карреры. После 17 туров «Спартак» идет на первой строчке в таблице РФПЛ.

    — Для Карреры самое важное — дисциплина. Каждый должен заниматься своим делом и понимать, чего от него хочет тренер. 

    Не думаю, что тот же Бердыев или Гаджиев не занимаются тактикой. Посмотрите, как играют «Ростов» и «Амкар». Без тактики в современном футболе очень тяжело. Слова Аленичева о том, что для него игра была важнее тактики? Просто Каррера воспитан по-другому. Аленичев хотел спартаковского футбола. Чтобы были стеночки, забегания. Для Карреры главное — порядок. Как я уже сказал, он требует, чтобы была дисциплина.

    Иногда есть ощущение, что он хочет выйти на поле и помочь нам. У него интересные тренировки. Есть одно упражнение, которое учит перемещаться во время матча. Каррера расставляет на поле фишки разных цветов, а потом говорит: «Правая, центральный!» В этот момент центральный защитник должен подбежать к красной или белой фишке, а остальные должны страховать его. Мы смотрим, куда он переместился, и занимаем свои позиции. Потом тоже самое делают крайние защитники. Когда-то я сталкивался с похожим упражнением, но чтобы перемещаться к фишкам разных цветов — это что-то новое, — передает слова Ещенко «Российская газета».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров