• Андрей Канчельскис: Поведение главного тренера «Зенита» передается игрокам

    13.04.15 19:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс игрок сборной России Андрей Канчельскис поделился своим мнением о матче «Зенит» - «Рубин», оценил игру в последних турах нападающего «Урала» Федора Смолова и рассказал о том, кто из российских футболистов смотрится лучше всего на данный момент.

    - Отмечу, что матч в Петербурге получилась очень нервным - сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» Романом ЛОГИНОВЫМ. Поведение главного тренера «Зенита» передается на игроков. Он нервничает, поэтому и команда нервничает. Если бы зенитовцы победили, то имели бы преимущество в 10 очков за семь туров до финиша. Это большой отрыв. Однако «Рубин» не дал хозяевам добиться желанного результата. Что касается российских футболистов, то, главное, они обошлись без травм. Портнягин, на мой взгляд, «перегорел», это чувствовалось. Хотя он старался. Как говорится, хочешь сыграть как лучше, а получается, как всегда. Нападающий казанцев провел очень неудачную игру.

    Смолов сейчас показывает хороший футбол, так почему бы его не вызвать в сборную России? Я вообще считаю, что в национальную команду нужно приглашать тех, кто лучше всего смотрится на данный конкретный момент. Если Смолов и Портнягин будут достойны, значит, тренер сборной обязан дать им шанс. Если же какие-то игроки не в лучшем физическом и психологическом состоянии, то вызывать их не стоит. Они сборной России не помощники.

    Думаю, причина прогресса Смолов в том, что получает постоянную практику, играет все 90 минут. Это самое важное. Дело не в критике в его адрес. Про всех что-то говорят, всех критикуют. Просто Александр Тарханов доверяет Смолову, отсюда и результат. На сегодняшний день из российских игроков хорошо выглядит полузащитник «Краснодара» Роман Широков. В «Зените» надежен вратарь Юрий Лодыгин, нравится защитник Игорь Смольников, кроме того, начинает приходить в себя Александр Анюков. Есть интересные ребята в «Динамо». К примеру, Артур Юсупов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров