• Андрей Кириленко: У ЦСКА много традиций и опыта, но они больше не доминируют в Единой лиге ВТБ

    07.10.19 22:38

    Андрей Кириленко: У ЦСКА много традиций и опыта, но они больше не доминируют в Единой лиге ВТБ - фото

    Фото: ПБК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко после поражения ЦСКА от «Зенита» отметил, что армейцы больше не доминируют в Единой лиге ВТБ. Чемпион Европы-2007 отметил, что в лиге будет очень интересный сезон. 

    – Нас ждет очень интересный сезон, нет больше явного доминирования ЦСКА по составу. У армейцев много традиций и опыта, но не видно явного преимущества по именам. Это и показали уже первые игры сезона. ЦСКА не находится в доминирующем положении. Будет интересно, это за последние годы первый внутренний чемпионат, где может случиться все что угодно, вплоть до того, что ЦСКА может потерять свое первое место, – заявил Кириленко, слова которого приводит «Р-Спорт». 

    Кириленко сам выступал за ЦСКА с 1998-го по 2001-й, в 2011-2012-м а также в 2015-м. С командой он дважды выиграл Единую лигу ВТБ.   

     

    ЦСКА выиграл 10 из 11 розыгрышей Единой Лиги ВТБ. Единственный раз, когда армейцы не сумели взять золото был в сезоне 2010/11. Тогда в финальном матче красно-синих переиграли «Химки». 

    Перед началом нынешнего сезона армейцев покинули 5 легионеров, участвовавших в победе в Евролиге в минувшем сезоне. В другие команды ушли Нандо Де Коло, Серхио Родригес, Кори Хиггинс, Отелло Хантер и Алек Питерс. 

    Читайте также

    ЦСКА проиграл второй матч из трех в Единой лиге ВТБ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров