• Андрей Кобелев: «Зенит» действовал более организованно, чем «Динамо»

    23.03.15 15:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-игрок «Зенита» и «Динамо» Андрей Кобелев поделился своими впечатлениями от матча чемпионата России, в котором сине-бело-голубые обыграли динамовцев со счетом 1:0.

    - Если говорить об игре в целом, то было видно, что обе команды обладают очень хорошим подбором исполнителей. С другой стороны, бросилось в глаза, что и «Зенит», и «Динамо» играли на фоне усталости. Обе команды провели тяжелые игры в четверг, а потому темп игры в первом темпе был низким, а футбол был не самым зрелищным.

    Во втором тайме «Динамо» было вынуждено бежать вперед и игра пошла поживее, но команды все равно играли на среднем для себя уровне. «Зенит» выглядел более организованно. Футболисты петербургского клуба знали, что хотят, у них прослеживалась комбинационная игра. Они неплохо держали мяч, а после забитого гола играли по счету. «Динамо» провалило первый тайм, но прибавило во второй половине в движении и имело свои моменты. По большому счету, игра была ничейной, но «Зенит» лучше использовал свой момент, а затем заиграл по счету.

    Я бы не стал говорить, что «Зенит» в последних матчах действует в оборонительном стиле. У сине-бело-голубых сейчас просто не такая длинная скамейка. На поле выходят одни и те же игроки, а проводить за 10 дней четыре матча очень сложно, ведь силы не безграничны. Забив гол, «Зенит» просто старается отстоять свое преимущество. Сейчас будет пауза, но и в ней большинство игроков разъедутся по своим сборным. Как я говорил раньше, для успешного выступления в трех турнирах скамейка у «Зенита» все же коротковата, - передает слова Кобелева пресс-служба питерского клуба. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров