• Андрей Талалаев: Понимаю, чего Шалимов хочет от «Ахмата». У нас не так много тренеров, способных обучать футболистов

    01.06.20 11:39

    Андрей Талалаев: Понимаю, чего Шалимов хочет от «Ахмата». У нас не так много тренеров, способных обучать футболистов - фото

    Фото: ФК Химки

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер «Химок», «Тамбова», армянского «Пюника» и юношеской сборной России Андрей Талалаев стал гостем нашего YouTube-проекта «Не один дома». В этом видео-интервью он ответил на вопрос, почему хвалил работу своего предшественника в «Химках» Игоря Шалимова, несмотря на то, что нынешний тренер «Ахмата» (последнее место в РПЛ после 22 туров) не смог добиться с подмосковным клубом положительных результатов. 

    – Я смотрю «Ахмат» и понимаю, чего Шалимов от команды хочет. Это раз. Второе: я хвалил не самого Шалимова, а понимание футбола, которое он хотел привить. Другой вопрос, возможно ли это сделать в той среде, где он находится, реализовать с теми футболистами, которые имеются? И потом, у нас мало тренеров между ФНЛ и премьер-лигой, которые способны обучать футболистов креативу, находить центр свободного пространства, прокатывать передачи на ход, играть в одно касание. Так что в его работе я нашел много плюсов, хоть кто-то и спросит, а как это связано с результатом. Но не всегда есть прямой процент корреляции, – сказал Талалаев.

    При Андрее Талалаеве «Химки» боролись за выход в премьер-лигу, но в январе тренер покинул клуб по соглашению сторон. В РПЛ команда вышла уже при Сергее Юране.

    Читайте также:

    Чем отличается карантин от зимнего перерыва? Лонгрид

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров