• Андрей Тихонов: Соболев – зависимый игрок, и ему нужно, чтобы команда на него играла

    26.02.20 09:25

    Андрей Тихонов: Соболев – зависимый игрок, и ему нужно, чтобы команда на него играла - фото

    Фото: News.sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов, тренировавший «Крылья Советов» в сезоне 2017-2018, рассказал о недостатках Александра Соболева.

    – Сашка – специфический футболист, – цитируют «Известия» Тихонова. – Когда команда играет и она на ходу, он тоже хорошо выглядит и голы красивые забивает. Но в последних турах первой части сезона такого не было. Это говорит о том, что Соболев – зависимый игрок, и ему нужно, чтобы команда на него играла. Поэтому мне кажется, что в «Спартаке» ему будет полегче, чем в концовке прошлого года в «Крыльях». Но и спрос с него будет гораздо больше, чем в Самаре. Только время покажет. Сашка иногда бывает нервным, принимает все близко к сердцу. Это молодость, есть определенная неуравновешенность. Чем быстрее у него получится в «Спартаке», тем лучше.

    Александр Соболев на правах аренды перешел в «Спартак» в январе этого года. Контракт с красно-белыми рассчитан до конца сезона и предусматривает последующий выкуп футболиста за 4,5 млн. евро. В московский клуб 22-летний форвард перешел из «Крыльев Советов», за которые выступал с 2017 года (в сезоне 2018-2019 находился в аренде в «Енисее»). В составе «Спартака» Соболев выиграл Кубок Париматч Премьер.

    В нынешнем сезоне за «Крылья Советов» Соболев провел 19 матчей и забил 10 голов. Нападающий располагается на втором месте вместе с Эльдором Шомуродовым в топе лучших бомбардиров РПЛ. 

    «Спартак» занимает 10 место в чемпионате России с 22 очками. «Крылья Советов» же находятся в зоне вылета, на 15 строчке самарский клуб расположился с 18-ю очками. Ближайший матч красно-белые проведут с «Динамо» 29 февраля.

    Читайте также:

    В России закрылось зимнее трансферное окно. Так выглядит итоговая таблица переходов 

    «Спартак» в Катаре слишком далек от идеала. Пять вопросов к Доменико Тедеско

    Соболев рассказал о срыве трансфера в клуб АПЛ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров