• Андрей Тихонов: Я не просто так учился на тренера, но пока получаю удовольствие от работы на телевидении

    30.07.19 19:26

    Андрей Тихонов: Я не просто так учился на тренера, но пока получаю удовольствие от работы на телевидении - фото

    Фото: ФК Крылья Советов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший главный тренер «Енисея» и «Крыльев Советов», легенда «Спартака»  Андрей Тихонов рассказал о работате на телевидении в качестве футбольного эксперта и возможности возвращения к тренерской работе. 

    – Работа экспертом на «Матч ТВ» –  новая часть моей жизни. Получаю от этого огромное удовольствие, потому что стал смотреть больше футбола. Вижу много старых знакомых, общаюсь с людьми из мира футбола. Мне интересно. Нравится работа в прямом эфире. Ты контролируешь себя, слова, которые произносишь. Когда ты выступаешь перед игроками на разборах, установках – ты не должен ошибаться. А когда у тебя прямой эфир – так подавно. Поэтому я еще и расту в плане самоконтроля, поведения. Стараюсь смотреть все матчи. Допустим, я могу приехать в студию за пару часов до эфира и посмотреть игру, потому что мне после нее работать. Надо готовиться, понимать, о чем речь. Чтобы ведущий не поставил тебя в тупик своими вопросами.

    Возвращение в тренерство? Было несколько вариантов. Но я отказался. Потому что даже если ты работаешь в первой лиге, хочется, чтобы была задача, возможности. Если будет хорошее предложение – вернусь.  Я же все-таки не просто так три года учился на тренера. И работал уже несколько лет, в том числе и самостоятельно три года. Определенный опыт есть. Когда ты один раз попробуешь – хочется еще и еще, – приводит слова Тихонова «Российская газета». 




    Большую часть карьеры футболиста Тихонов провел в составе московского «Спартака», «Крыльев Советов» и «Химок».

    Читайте также:

    Пять безработных тренеров, которых не хватает в чемпионате России


    Андрей Тихонов: Половина состава «Спартака» ничем не лучше «Рубина»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров