• Андрей Воронин может вернуться в московское «Динамо»

    20.02.13 12:08

    Андрей Воронин может вернуться в московское «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Галямин, спортивный директор московских динамовцев, дав интервью порталу bobsoccer.ru, отметил, что клуб может возобновить переговоры о возвращении в свои ряды нападающего Андрея Воронина. Также Галямин рассказал о химкинской аренде игрока молодежной сборной России Андрея Панюкова.

    – Проясните ситуацию с Ворониным. Он еще может вернуться в «Динамо»?

    – У него контракт до июня, так что мы можем вернуться к разговорам о его возвращении. Я считаю, что он квалифицированный футболист и на определенном отрезке, играя за Динамо, Воронин показал всем, что может быть одним из лидеров любой команды. Другое дело - в футболе это нужно доказывать не на определенном отрезке, а в каждом матче. Пока же мне трудно даже оценить само состояние Воронина как футболиста, да и не мое это дело, а в большей степени тренерское, но он как минимум должен попадать в основной состав команды, за которую играет. Летняя пауза между чемпионатами будет очень короткой, поэтому надо будет принимать достаточно оперативное решение и понимать, насколько этот футболист необходим «Динамо».

    – А верно, что Панюкова вы отдаете в аренду?


    – Верно. На три ближайших месяца отдаем в «Химки». Вообще это крайне редкий случай, чтобы восемнадцатилетнего парня взрослая команда первого дивизиона просила забрать себе. В таком возрасте, да еще находящегося в аренде игрока, тренеры, как правило, не рискуют ставить в основные составы.

    – То есть, у Панюкова есть гарантия попадания в основной состав?


    – Да. Если «Химки» сами настоятельно просили о переводе игрока к себе, значит, они видят в нем какую-то помощь. И это тоже определенная оценка его сегодняшнего таланта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров