• Андрей Воронцов: Свои задачи на чемпионат Европы мы выполнили

29.11.10 12:15

Главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов признался, что доволен выступлением российских пловцов на чемпионате Европы на короткой воде в Эйндховене. Наша команда завоевала 15 медалей (5 золотых) и заняла 4-е место в общекомандном зачете.

«Свои задачи на чемпионат Европы мы выполнили. В общей сложности завоевали 15 медалей, это достаточно много. Учитывая, что у нас выступал второй состав национальной команды, считаю, выступление получилось очень удачным. Наши лидеры красиво победили в своих видах плавания, в итоге, у нас оказалось пять золотых медалей. Данила Изотов был просто великолепен на 100 и 200 м вольным стилем — и вполне логично победил. На сотне его поддержал Евгений Лагунов, завоевавший серебряную медаль. Здорово выступил Станислав Донец, выигравший две золотые медали на дистанциях 50 и 100 м на спине. При этом, установил единственный в этом чемпионате Европы рекорд континента.

Хочу отметить, что состав сборной России на предстоящем чемпионате мира по плаванию в короткой воде, который пройдет 15-19 декабря в Дубаи (ОАЭ), остается неизменным. Никаких изменений или дополнений сделано не будет», — цитирует Воронцова агентство «Весь спорт».