• Андронов: Лунев не сможет вытеснить Градецки из стартового состава

    10.07.21 16:58

    Андронов: Лунев не сможет вытеснить Градецки из стартового состава - фото

    Фото: Twitter Алексея Андронова

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Спортивный комментатор и эксперт немецкого футбола Алексей Андронов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром Ганаевым порассуждал о перспективах российского голкипера Андрея Лунева в леверкузенском «Байере».

    Бывший вратарь «Зенита» Лунев перешел в «Байер»

    – Зачем 
    «Байеру» еще один голкипер?
    – «Байеру» нужен вратарь, потому что иногда Градецки выбывает из строя. Лукашу нужна смена, а смена у него достаточно плохая. Тут на самом деле трудно понять, зачем «Байеру» еще один вратарь-легионер?

    – Большинство вратарей Бундеслиги имеют хороший уровень игры ногами. Вдобавок, выступление Лукаша Градецки в составе сборной Финляндии на Евро-2020 показало, что он превосходно играет на «ленточке». За счет чего Андрей Лунев может выиграть конкуренцию у такого классного голкипера?
    –Думаю, Лунев не сможет вытеснить Градецки из стартового состава. Лунева берут дублером, а не основным вратарем. Что касается игры ногами, Градецки – один из худших вратарей Бундеслиги в этом компоненте. Так что Лунев явно не уступает Лукашу в этом.

    – Переход из «Зенита» в «Байер» – шаг вперед для Лунева?
    – Прежде всего, это новый опыт для него. Насколько я могу судить по цитатам Лунева, он туда стремился и мечтал поиграть за границей. «Зенит» три раза подряд выигрывал чемпионат, игрокам уже сложно находить мотивацию. В минувшем сезоне у Лунева возникали проблемы на этом фоне. Поэтому я думаю, что это желание просто сменить обстановку, попробовать что-то новое. Это можно только приветствовать – наши вратари давно никуда не выезжали. В конце концов, у «Байера» поменялся тренер – это шанс начать сезон с чистого листа. На данный момент Градецки выглядит сильнее, но у Лунева будет шанс.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров