• Анфиса Резцова: Большунову нужно пойти на поклон к финну

    Трехкратная чемпионка мира тоже бы стукнула палкой финского гонщика

    25.01.21 14:14

    Анфиса Резцова: Большунову нужно пойти на поклон к финну - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка мира по лыжным гонкам Анфиса Резцова прокомментировала развитие истории с нападением Александра Большунова на финна Йони Мяки после финиша мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти. Резцова – один из немногих спортсменов мира, добившийся высших успехов (олимпийское золото) и в лыжных гонках, и в биатлоне. 

    Сегодня на лидера сборной России Александра Большунова подали заявлению в финскую полицию по факту нанесения побоев, а он сам уже улетел со сборной России на следующий этап Кубка мира в Швецию (Фалун). После эстафетного финиша Большунов ударил финского оппонента, который заблокировал его на трассе

    – По крайней мере он поздравил финнов, пожал им всем руки. Мне кажется, что это был знак извинений. – отметила Резцова.– Откровенно говоря, на месте Саши я бы также поступила. И палкой бы по спине стукнула. Финна оставили без наказания – это тоже неправильно. Раз и пересек лыжню. Так бы Саша выиграл, 100 процентов!

    – Может Большунову надо было быть выше этих разборок?
    – Когда ты на эмоциях, то ничего не соображаешь. Полагаю, что сейчас Саша об этом жалеет.

    – Чтобы не было каких-то последствий, может Александру стоит принести публичные извинения Йони Мяки? Все-таки скоро чемпионат мира.
    – Наверное, нужно пойти на поклон, если это изменит положение Саши. У него будет надлом, но он сильный спортсмен. Извинения немного смягчит его положение. Финн тоже должен понести какое-то наказание. Я считаю, что он был не прав, когда пересек «коридор» Большунову, – заявила Резцова.

    Читайте также

    Большунов опозорил Россию. Виноваты, конечно, норвежцы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров