• Анфиса Резцова – о мази от коронавируса: Главное, чтобы ее не признали допингом

    Олимпийская чемпионка сравнила «всемогущую» мазь с норвежскими препаратами от астмы

    03.03.20 16:30

    Анфиса Резцова – о мази от коронавируса: Главное, чтобы ее не признали допингом - фото

    Фото: Ugra-tv.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Этап Кубка мира в Нове-Место пройдет без зрителей – виноват все тот же коронавирус.  А российских болельщиков больше волнует вопрос по составу женской сборной, который до сих пор не объявили. Главный тренер сборной Анатолий Хованцев уверенно назвал лишь Кристину Резцову, которую мы точно увидим в Чехии.  Ее проигнорировали на чемпионате мира и отправили на Европу, где она завоевала две серебряные медали и сейчас готова доказывать свою состоятельность.

    Анфиса Резцова, олимпийская чемпионка и мама Кристины, в беседе с корреспондентом  «Спорта День за Днем» рассказала об отсутствии страха за дочь в Чехии из-за коронавируса и о том, что не знакома с профилактической мазью, которую используют спортсмены сборной в Нове-Место.

    – Не было страха отпускать дочь в Нове-Место? Из-за коронавируса все гонки оставили этапа без зрителей.
    – Страх нагоняют искусственно. Сейчас уже и в Беларуси нашли заболевание – говорят, что они вовремя уехали (из Раубичей –  «Спорт День за Днем»), в Нове-Место больные объявились и болельщиков отстранили от этапа Кубка мира. 

    Может быть, это и к лучшему – не самое главное, что этап пройдет без болельщиков. Самое главное, чтобы ребята нигде ничего не подхватили. Думаю, у них все четко и дисциплинированно: они никуда не выходят, целенаправленно готовятся к стартам. Мне кажется, что не столько коронавирус надвигается с такой скоростью, сколько ситуация усугубляется политически.

    – Анатолий Хованцев сегодня сообщил, что в качестве мер предосторожности, они используют какую-то мазь, которую наносят в нос. Кристина не сообщала, о какой мази идет речь?

    – Вчера мы с ней разговаривали, она ни про какую мазь не говорила, я не в курсе. Я думаю, что это не помешает. Самое главное, чтобы эту мазь не признали допингом (смеется). А то напридумывают, что у них такая же мазь от вируса, как у норвежцев лекарство против астмы. А так, дыхалку можно предостеречь.

    – Чего ждете от выступления дочери в Нове-Место?
    Думаю, выступит не хуже, чем и Старых, и Миронова. Весь сезон у нее был в напряженке. Начало очень хорошее, сейчас, вроде, она выровняла свои позиции. Самое главное – это чтобы там не было бардака, который происходит сейчас в команде.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров