• Английские клубы сомневаются в участии в Суперлиге

    20.04.21 16:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Несколько английских клубов задумались об отказе в участии в Европейской Суперлиге.

    По данным The Times, один из клубов АПЛ, который уже присоединился к Суперлиге, не уверен, что готов участвовать в турнире. Руководство команды, название которой не разглашается, обеспокоено гневной реакцией болельщиков на создание Суперлиги.

    Информацию The Times подтверждает немецкое издание Bild. По его данным, клубом, сомневающимся в участии в Суперлиге, является «Ливерпуль». Отмечается, что руководство мерсисайдского клуба «все более сомнительно» относится к этой идее.

    Издание The Guardian, заявляет, что основатели Суперлиги разделилось на два лагеря: тех, кто готов бороться за идею до конца, и тех, кто присоединился к турниру, видя в этом финансовую выгоду.

    «Наполи» может присоединиться к Суперлиге 

    Ко второй группе The Guardian относит «Челси» и «Манчестер Сити». Из-за реакции ФИФА, УЕФА и болельщиков на создание турнира клубы засомневались в выгодности участия в проекте.

    В Суперлигу из английских клубов вошли: «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм». При этом накануне, 19 апреля, болельщики мерсисайдцев устроили протестную акцию возле домашнего стадиона команды.

    Помимо шести английских клубов, о присоединении к Суперлиге объявили «Милан», «Атлетико», «Барселона», «Интер», «Ювентус» и мадридский «Реал».

    УЕФА заявил, что не поддерживает создание Суперлиги. Все футболисты, которые примут участие в ней, получат запрет на выступление за сборные стран, а команды будут исключены из розыгрышей еврокубков.

    Европейские клубы объявили о создании Суперлиги в ответ на изменения в формате Лиги чемпионов, которые вступят в силу с 2024 года. По данным Marca, разработкой проекта занимается «Реал» и финансовая компания Key Capital.

    Как сообщает официальный сайт турнира, в нем примут участие 20 команд (15 на постоянной основе и пять через квалификацию). Клубы разделят на две группы по 10 команд. За сезон будет проводиться от 18 до 23 матчей.

    Читайте также

     УЕФА не исключит участников Суперлиги из еврокубков в этом сезоне

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров