• Англия сыграла вничью с Украиной в квалификации Евро-2024

Англичане еще не потерпели ни одного поражения в квалификации

09.09.23 20:55

Англия сыграла вничью с Украиной в квалификации Евро-2024 - фото

Сборная Англии сыграла вничью с Украиной в матче 5-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы-2024. Встреча, прошедшая на нейтральном поле в польском Вроцлаве, завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет в матче открыл защитник Александр Зинченко на 26-й минуте, а на 41-й минуте защитник Кайл Уокер помог английской команде уйти от поражения. Для обоих футболистов это их первые голы в текущей квалификации Евро.

Сборная Англии прервала победную серию, которая насчитывала четыре матча подряд. Ранее команда под руководством Гарета Саутгейта обыграла в квалификации Северную Македонию, Мальту, Украину и Италию. Последнее поражение англичане потерпели на ЧМ-2022 в игре со сборной Франции (1:2).

Сборная Украины не смогла обыграть Англию в шестом очном матче подряд. В последний раз украинцы обыгрывали родоначальников футбола в октябре 2009 года в рамках квалификации ЧМ.