• Анна Щербакова: Не против выполнять четверные прыжки в короткой программе

    Анна Щербакова: Не против выполнять четверные прыжки в короткой программе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка России Анна Щербакова отметила, что хотела бы выполнять четвертные прыжки в короткой программе.

    В короткой программе финала Гран-при в Турине 15-летняя фигуристка набрала 78,27 балла. Таким образом, она занимает третье место после Алены Косторной и Алины Загитовой.


    – Я не была бы против, если бы четверные можно было бы прокатать в короткой, но таковы правила, и надо их соблюдать. Соревноваться с мужчинами? Это как-то странно звучит, большая разница в катании, в компонентах.

    Сегодня я довольна не только прокатом, но и тем, что хорошо прошли тренировки, все получалось. Я смогла спокойно настроиться на прокат. Над короткой программой очень много работали, должно все быть вычищено. Тренеры сказали, что прокат получился хорошим, и я показала, над чем мы работали. Теперь сосредоточусь на произвольной.

    Работа идет непрекращающаяся, мы делаем, чтобы дорабатывать и улучшать все. Когда ты лучше чувствуешь и попадаешь в музыку, это все видно. Максимума никогда не бывает, всегда есть какие-то мелочи, которые можно улучшать. Но сегодня я довольна, задачу выполнила, – заявила Щербакова журналистам.


    Читайте также

    Косторная поставила мировой рекорд, Трусова упала с тройного акселя, а Кихира стала последней в короткой программе Финала Гран-при

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров